5 мая 21:21 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

ГУ МВД: Восемь торговых точек прикрыты на рынке «Привоз»

В частности, выявлен факт реализации продуктов питания и напитков с такими нарушениями со стороны владельца кафе

09:55, 14 августа 2013

Сотрудники управления МВД по Саратову приостановили деятельность 8 торговых точек, расположенных на рынке «Привоз».

Как сообщает ГУ МВД, наибольшее число выявленных правонарушений связано с реализацией продуктов питания без необходимых санитарно-эпидемиологических разрешений, а также с продажей сельскохозяйственной продукции без документов и соответствующих разрешений ветеринарного надзора.

В частности, выявлен факт реализации продуктов питания и напитков с такими нарушениями со стороны владельца кафе, расположенного на территории рынка. Помещение было закрыто и опечатано. Подобные  меры за аналогичные нарушения были приняты к владельцу еще одного кафе.

Также было установлено, что продавец, торгующий на  одной из точек, не имел медицинской книжки и трудового договора. На торговой точке отсутствовали документы, а именно - фито-санитарные сертификаты на фрукты импортного производства. Товар был снят с реализации.

Кроме того, за отсутствие разрешительных документов была приостановлена деятельность еще 4 торговых точек.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

рынок, привоз, гу мвд

В Саратове началось строительство скверов на месте снесенных домов

В Саратове началось строительство скверов на месте снесенных домов

Сотни домов снова оставят без холодной воды из-за работ на Шелковичной

Сотни домов снова оставят без холодной воды из-за работ на Шелковичной

Весна пришла. В Саратове стартовал сезон фонтанов и прогулок

Весна пришла. В Саратове стартовал сезон фонтанов и прогулок

Популярное
наверх