В администрации Президента изучают распределение грантов саратовским НКО
13:09, 13 августа 2013
До 8 сентября администрация Президента РФ даст свой ответ по поводу законности распределения грантов саратовским НКО в рамках конкурса социальных проектов. Об этом «Четвертой власти» сообщил сопредседатель движения «Русский блок - Саратов» Павел Галактионов.
Ранее националист неоднократно писал заявления в региональные органы власти по фактам имевшихся, по его мнению, нарушений при распределении денег общественным организациям. Галактионов уверен, что конкурс был проведен с нарушением закона, поскольку среди грантополучателей есть те общественники, которые участвовали в распределении денег.
После того, как в областном прокуратуре, правительстве и счетной палате региона не нашли нарушений в ходе распределения средств, националист написал обращение в администрацию Президента.
Согласно пришедшему ответу, в администрации занялись данным вопросом и запросили документы, касающиеся проведения конкурса социальных проектов из областного правительства. Ответ об итогах своей проверки в администрации главы государства обещают дать до 8 сентября.
- 1 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске
- 2 Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники
- 3 Володин – про доклад министра о жилье сиротам: Вы своей наивностью пугаете
- 4 Знатоков «Своей игры» озадачил вопрос о числе коней в картине Петрова-Водкина
- 5 В Саратовской области уже в этом году закроют очередь на жилье детей-сирот
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Саратовская школьница почти год не может вернуться домой из Азербайджана
- 4 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 5 Горько, что причал принадлежит опальному бывшему депутату







