УФСИН отрицает издевательства в ОТБ-1
14:09, 12 августа 2013
Сегодня на сайте управления ФСИН России по Саратовской области появилось официальное сообщение, в котором полностью отрицаются слова сотрудника столовой областной туберкулезной больницы №1 (ОТБ-1) Дмитрия Шадрина об издевательствах в ведомстве.
Как заявили в УФСИН, Шадрин офицерского звания не имел и был старшим сержантом внутренней службы. Он проходил службу с 2005 по 2008 годы в должности младшего инспектора отдела режима. Был уволен по собственному желанию. С 15 марта по 2012 года по настоящее время по вольному найму работает заведующим столовой отдела коммунально-бытового, интендантского и хозяйственного обеспечения ОТБ-1.
С 6 августа Дмитрий Шадрин находится на больничном. По имеющейся в УФСИН информации, работник ОТБ-1 в период нахождения на больничном листе намеревался выехать за пределы Саратовской области. Как выяснилось, это является грубым нарушением трудовой дисциплины. В связи с этим проведена проверка Шадрина сотрудниками учреждения, курирующими работу с личным составом, в том числе и по месту жительства.
В течение текущего года Дмитрий Шадрин дважды привлекался к дисциплинарной ответственности.
Тем не менее, в настоящее время по фактам, изложенным в обращении Шадрина, проводится проверка. Однако сведений о недозволенных мерах воздействия в отношении осужденных со стороны и.о. начальника ОТБ-1 Гаценко и иных сотрудников учреждения, не поступало.
УФСИН напомнило также, что по факту смерти осужденного Алексея Степанова СО СУ СК по Заводскому району Саратова возбуждено уголовное дело, процессуального решения по которому еще не принято.
- 1 В Саратове 18 человек пойдут под суд за организацию нелегальной миграции
- 2 В Саратовской области на региональный уровень переведено еще 9 школ
- 3 В рассекреченных файлах Эпштейна фигурируют девушки из Саратова
- 4 Пьяный дагестанец сбил насмерть девочку в Саратове и скрылся. Вынесен приговор
- 5 В 607 саратовских школах приостановлены занятия из-за мороза
- 1 После криминального скандала уволен директор Озерного ПНИ
- 2 Не спасают даже обогреватели. Саратовцы массово жалуются на холод в квартирах
- 3 Скончался бывший замминистра строительства и ЖКХ Владимир Федечкин
- 4 После оттепели и сильных снегопадов в Саратовскую область вернутся морозы до -28
- 5 Завод «Контакт» начали переводить на 4-дневную рабочую неделю








