28 марта 16:46 в Саратове +7°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

На Московской появились ударопрочные цветочные «фонтаны»

В Саратове на улице Московской вместо деревьев установили 50 цветочных «фонтанов». По словам гендиректора МУП «Саргорсвет» Александра Белова средства на «фонтаны» поступили из внебюджетных источников

17:10, 9 августа 2013

В Саратове на улице Московской, на участке от Университетской до Астраханской, вместо деревьев установили 50 цветочных «фонтанов». Как сообщает администрация, срок службы новых конструкций составляет 20 лет, причем на 10 лет сохраняется гарантия от выцветания на солнце. Сами вазоны являются  ударопрочными, они оборудованы встроенной дренажной системой, защищающей корни растений от переувлажнения. В новые конструкции по вертикальному озеленению высажено около 8,5 тысяч петуний.

«У нашего Саратова появляется лицо и это, уверен, должно радовать горожан», - отметил глава Саратова Олег Грищенко. «Мы стараемся внести новые, интересные штрихи в инфраструктуру. Вот и здесь, на этом участке Московской решили реализовать такой пилотный проект - установить эти цветочные «фонтаны»,  чтобы украсить улицу», - добавил он.
Грищенко сообщил, что были убраны «старые, отжившие свой век деревья». «На их месте будут цветники, они прекрасно вписываются в расположенные рядом, на территории университета и военного института, красивые и большие парковые зоны», - подчеркнул глава города.
Если жители поддержат идею такого украшения улиц, то цветники могут появиться на всей Московской, обратил внимание Олег Васильевич.
Он подчеркнул некоторые удобства новых конструкций: «фонтаны» будут выставляться на улицу только в теплое время года, что позволит без проблем проводить зимнюю уборку улицы.

Кроме того, Олег Грищенко рассказал об организации парковочных карманов и расширении участка улицы.
В свою очередь генеральный директор МУП «Саргорсвет» Александр Белов заявил, что средства на «фонтаны» поступили из внебюджетных источников.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Олег Грищенко, благоустройство, кашпо, улица Московская

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Популярное
наверх