Полиция и ФМС задержали 8 торговцев Крытого рынка
12:46, 7 августа 2013
Сегодня в 11.30 на территории Крытого рынка прошел совместный рейд сотрудников УФМС и УМВД по Саратову. Стражи порядка проверяли торговцев на предмет соблюдения миграционного законодательства.
«В рейде приняли участие всего 30 человек. В результате проверки были проверены документы у 32 продавцов неславянской внешности, из которых в отдел полиции доставили восьмерых. Среди них были граждане, которые не имели при себе удостоверений личности, то есть, были сомнения в месте их регистрации и проживания», - сообщил «Четвертой власти» участник рейда, заместитель начальника отдела полиции №6 в составе УМВД России по Саратову Максим Ломов.
Полицейский также заверил, что подобные проверки проходят на постоянной основе, уточнив, что среди них есть внеплановые рейды.
Отметим, после скандального инцидента в Москве, когда торговцы Матвеевского рынка избили сотрудника полиции, в России начались масштабные действия по «декриминализации» торговых мест.
- 1 В Саратовской области завершились выборы в Госдуму. Явка превысила 63%
- 2 В Саратовской области на выборы депутатов Госдумы пришли почти миллион человек
- 3 В России за ночь сбили больше тысячи украинских беспилотников
- 4 Саратовские общественники об участии в выборах: Это важно для общего результата
- 5 Озвучены предварительные итоги выборов в Госдуму
- 1 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 2 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 3 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки
- 4 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов
- 5 В Саратовской области назвали сферы производства с зарплатой выше 100 тысяч








