28 марта 15:29 в Саратове +7°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Учителям запретят короткие юбки и глубокое декольте

Педагоги позволяют себе одеваться с неприкрытой сексуальностью и в свободное от уроков время подрабатывать в стрип-клубах и рекламировать услуги сексуального характера в Интернете

10:14, 5 августа 2013

В Госдуме готовят федеральный Кодекс школьной чести, которым будут утверждены стандарты одежды для преподавателей. В частности, депутаты собираются запретить педагогам короткие юбки, глубокое декольте и яркий макияж, пишут «Известия».

По данным издания, этим вопросом озаботились сразу два комитета Госдумы - по вопросам образования и по вопросам семьи, женщин и детей (в него входит депутат от Саратовской области Ольга Баталина, - прим.).

«Педагоги позволяют себе одеваться с неприкрытой сексуальностью и в свободное от уроков время подрабатывать в стрип-клубах и рекламировать услуги сексуального характера в Интернете», - пояснила «Известиям» одна из авторов кодекса Елена Сенаторова («Единая Россия»). По ее мнению, это недопустимо, учитывая, что детям вводится школьная форма.

Парламентарии заверили, что для учителей полную униформу вводить не будут: в документе пропишут критерии допустимого стиля одежды и аксессуаров. В частности, это может коснуться слишком коротких юбок, глубокого декольте и яркого макияжа.

В кодексе также планируют прописать, что демонстрация неуважения, грубости, невоспитанности и несдержанности недопустима не только со стороны ученика, но и со стороны учителя.

Данная попытка нововведения уже нашла своих противников, преимущественно среди коммунистов. «Если с введением формы для учеников я согласен, то для учителей этого делать не надо. Это люди с высшим образованием, у них достаточно культуры, чтобы одеться подобающим образом без всяких регламентов», - считает член комитета по образованию Николай Разворотнев.

Стоит отметить, что поводом для введения школьной формы для учеников стал прошлогодний скандал в Ставрополье. Тогда несколько школьниц пришли на уроки в хиджабах, после чего им запретили посещать школу в несветской одежде. Президент Владимир Путин тогда поддержал решение руководства школы. В марте этого года он прямо заявил о необходимости введения единой формы для всех школьников. С 1 сентября учащиеся уже пойдут в школу в новой одежде. Ее вид предстоит определить региональным властям, но известно, что должны быть строгие юбки, сарафаны, брюки и пиджаки.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

педагоги, учителя, преподаватели, кодекс школьной чести, госдума, декольте, короткие юбки

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Популярное
наверх