7 июня 12:52 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Пугачевском районе создают дружины «с учетом местных особенностей»

Во всех поселениях Пугачевского района Саратовской области будут созданы добровольные народные дружины

17:30, 31 июля 2013

Во всех поселениях Пугачевского района Саратовской области будут созданы добровольные народные дружины. Количество таких формирований, их состав, а также вопросы взаимодействия с полицией обсудили сегодня в администрации района на встрече с представителями облправительства и общественниками.

Начальник управления по взаимодействию с правоохранительными органами правительства области Илья Овчинников сообщил, что дружинники оказывают неоценимую помощь правоохранительным органам при охране общественного порядка. Кроме того, ДНД помогает в ходе рейдов по выявлению фактов незаконной продажи сигарет и алкоголя несовершеннолетним.

В свою очередь глава администрации района Станислав Сидоров рассказал, что органы местного самоуправления занимаются информированием населения о создании дружин. По его словам, власти также определяют четкую нормативную базу с учетом местных особенностей. Помимо прочего, они ведут организационные мероприятия по выявлению инициативных граждан, готовых вступить в народную дружину.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

Пугачев, дружинники, Илья Овчинников

Теплоэнергетики перекроют участок улицы Чернышевского до 31 июля

Теплоэнергетики перекроют участок улицы Чернышевского до 31 июля

На Огородной водитель квадроцикла погибла в ДТП с «Грантой»

На Огородной водитель квадроцикла погибла в ДТП с «Грантой»

В Саратове начальника МБУ «Садово-парковое хозяйство» уволили за неэффективность

В Саратове начальника МБУ «Садово-парковое хозяйство» уволили за неэффективность

Популярное
наверх