Адвокат: «Как это ни парадоксально, у Прокопенко мало полномочий»
16:15, 26 июля 2013
Глава администрации Саратова Алексей Прокопенко не имел возможности инициировать увеличение финансирования на исполнение судебных решений. Такое мнение высказала его адвокат Елена Потапова на проходящем в эти минуты судебном процессе.
«Я считаю, что Прокопенко не имеет полномочий быть распорядителем бюджетных средств. Он их подписывает, но готовят и составляют документы другие органы. Именно администрация обеспечивает работу и действия главы администрации Саратова. Как не выглядит это странно, полномочия Прокопенко крайне скудны. Он документы или подписывает или не подписывает, но составляет их или принимает решение направить в его адрес именно структурные подразделения администрации», - сказала она.
«Выглядит парадоксально, но это действительно так. У Прокопенко отсутствовала возможность выносить и инициировать различные требования. Я полагаю в действиях Прокопенко, в части того, что он не инициировал возможность увеличения финансирования на эти цели, это не конкретизированные обвинения и под ними нет никакой фактической базы. Кроме всего прочего, я считаю, что Прокопенко не может быть осужден за данные преступления, потому что в его действиях отсутствует злостность. Я считаю, Прокопенко не подлежит наказанию», - подытожила она.
Объявлен перерыв до 17.00, чтобы прокуратура могла подготовить реплики.
- 1 Депутат Гладков: Лишенный мандата Андрей Рыжков встал на путь иноагентов
- 2 Отопление вызвало социальный пожар в Саратове. Как его зажигали?
- 3 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 4 Ситуация вокруг строительства на территориях бывшего аэропорта продолжает усугубляться
- 5 Володин о верандах на набережной Саратова: Это неотъемлемая часть набережной








