25 апреля 14:50 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Суд арестовал замглавы администрации Саратовского района

Волжский районный суд Саратова принял решение об аресте заместителя главы администрации Саратовского района 47-летней Натальи Федосовой

13:47, 24 июля 2013

Волжский районный суд Саратова принял решение об аресте заместителя главы администрации Саратовского района 47-летней Натальи Федосовой. Согласно решению судьи, она отправится в следственный изолятор на два месяца (т.е. до 23 сентября). Федосова свою вину не признает, но и не отрицает факт получения взятки.

По предварительной информации, она была сообщницей и.о. главы администрации Василия Синичкина,  который якобы вымогал деньги с предпринимателей. В настоящее время в отношении высокопоставленных чиновников возбуждено уголовное дело по части 2 и подпунктам «а, в» части 5 статьи 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в значительном размере, совершенное группой лиц по предварительному сговору в крупном размере).

Следствие считает, что с весны 2013 года Синичкин и Федосова потребовали от гендиректора «СарРКЦ» передавать взятку в сумме 300 тысяч рублей ежеквартально. Эти деньги предназначались на заключение договоров на сбор средств с граждан за коммунальные услуги. 22 июля при передаче Наталье Федосовой 100 тысяч рублей обоих чиновников задержали.

Кроме того, замглавы администрации района в тот же период требовала от другого лица передать через посредника взятку в сумме 50 тысяч рублей за содействие в продлении разрешения на строительство объекта недвижимости на территории Саратовского района.

Причинами заключения под стражу послужили возможность того, что подозреваемая, находясь на свободе, может скрыться от органов следствия, угрожать заявителям, другим свидетелям по делу, с целью принуждения их к даче выгодных ей показаний либо отказу от показаний, уничтожить доказательства либо иным путем воспрепятствовать производству предварительного следствия.

Скоро этот же суд рассмотрит вопрос избрания меры пресечения в виде заключения под стражу Василию Синичкину.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Василий Синичкин, Наталья Федосова, взятка, преступление, суд, арест, наказание

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Популярное
наверх