Глава минздрава поставил цель сократить число курильщиков в полтора раза
12:09, 24 июля 2013
К 2020 году число курильщиков на территории региона сократится с 45% до 33%. Это предусмотрено в региональной программе развития здравоохранения до 2020 года.
Об этом сообщил министр здравоохранения Алексей Данилов во время своего доклада на проходящем в эти минуты заседании Саратовской областной думы.
По его словам программа состоит из двух частей, в рамках завершающей (2016-2020 года) должны быть достигнуты многие результаты. В частности планируется снизить употребление табака среди детей и подростков с нынешних 27% до 15%. Снижение смертности планируется уменьшить с 14,5 до 13,7 случаев на тысячу населения.
При этом предполагается сократить смерти от ДТП с 15,8 до 10,2 граждан на 100 тыс. населения.
Что касается оплаты труда работников здравоохранения, то в рамках программы предусмотрено увеличить зарплату врачей к 2018 года до 70,8 тыс. рублей, среднего и младшего медперсонала до 35,4 тыс. рублей.
- 1 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 2 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 3 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 4 В Саратове огласили список победителей выборов в Госдуму от «Единой России»
- 5 Председатель Госдумы Вячеслав Володин набирает около 85% голосов
- 1 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 2 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 3 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 4 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 5 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину








