Глава минздрава поставил цель сократить число курильщиков в полтора раза
12:09, 24 июля 2013
К 2020 году число курильщиков на территории региона сократится с 45% до 33%. Это предусмотрено в региональной программе развития здравоохранения до 2020 года.
Об этом сообщил министр здравоохранения Алексей Данилов во время своего доклада на проходящем в эти минуты заседании Саратовской областной думы.
По его словам программа состоит из двух частей, в рамках завершающей (2016-2020 года) должны быть достигнуты многие результаты. В частности планируется снизить употребление табака среди детей и подростков с нынешних 27% до 15%. Снижение смертности планируется уменьшить с 14,5 до 13,7 случаев на тысячу населения.
При этом предполагается сократить смерти от ДТП с 15,8 до 10,2 граждан на 100 тыс. населения.
Что касается оплаты труда работников здравоохранения, то в рамках программы предусмотрено увеличить зарплату врачей к 2018 года до 70,8 тыс. рублей, среднего и младшего медперсонала до 35,4 тыс. рублей.
- 1 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 2 Забракованные дворы школ и детсадов Вольска
- 3 Пытки сирот под Саратовом. Покрывавшая опекунов чиновница получила 4 года
- 4 В Балакове проводят в последний путь троих бойцов специальной военной операции
- 5 Жители сообщают о полчище «гуляющих» тараканов в центре Саратова
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 3 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 4 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом
- 5 Саратовские резервисты отряда «Барс» проходят тактическую подготовку на полигоне








