20 апреля 08:20 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Минспорта: Депутаты толкают нас на противоправные действия

Министерство в данном случае выполняет свои обязательства оперативно и в полном объеме, в соответствии с процедурами, установленными законодательством РФ и Саратовской области

09:13, 19 июля 2013

Министерство молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области прокомментировало вчерашнюю критику депутата думы региона, ректора СГЮА Сергея Суровова. Парламентарий призвал чиновников до следующей среды подписать договор на строительство бассейна в вузе. В противном случае он пригрозил вынести вопрос об отставки министра спорта Наили Бриленок, а также зампреда, курирующего этот вопрос. Ведомство удивил этот ультиматум.  

Министерство напомнило, что оно предусмотрело бюджетные ассигнования в размере 40 млн. руб. на покупку чаши бассейна для СГЮА, это предусматривает и областная целевая программа. В свое время, пишет минспорта, областная дума, то есть, и Сергей Суровов в том числе, приняла нормативные правовые акты, по расходованию денег на бассейн. На данный момент у ведомства этих денег нет.

«Министерство  в данном случае выполняет свои обязательства оперативно и в полном объеме, в соответствии с процедурами, установленными законодательством РФ и Саратовской области. Основания для заявлений о промедлении со стороны министерства в заключении соглашения с юридическим лицом о предоставлении субсидии отсутствуют. Удивительно, что именно депутаты профильного  комитета областной Думы толкают  министерство на противоправные и непрофессиональные действия», - отметили в минспорта.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Минспорта, Сергей Суровов, СГЮА

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх