Олег Грищенко: В Саратове освещено около 95% улиц
17:02, 18 июля 2013
В Саратове власти добились освещения городских улиц на уровне около 95% (в 2006 году было около 70%). Об этом заявил сегодня глава Саратова Олег Грищенко при посещении улицы Топольчанской, где проводятся работы по устройству освещения.
Как указано в сообщении городской думы, в Саратове применяются современные светильники, с помощью которых сберегаются бюджетные средства за счет экономного режима освещения в ночное время.
«Нет пока возможности работать на тех территориях, где земельные участки не находятся в городской собственности. Например, не передана муниципалитету новая дорога между поселками Юбилейный и Солнечный. Проблемными являются и территории, занятые частным сектором. Но это следующий этап работы», - рассказал Олег Грищенко.
Непосредственно на улице Топольчанской в поселке Солнечный будут установлены 46 световых опор с энергосберегающими светильниками, смонтировано силовое оборудование с дистанционным управлением в автоматическом режиме по каналам сотовой связи. Общий объем запланированных средств на производство работ – около 3,6 млн. руб. Стоит отметить, что в этой части Ленинского района уличного освещения не было даже в советские годы.
Работы на улице Топольчанской будут завешены к 1 августа. Далее в планах устройство освещения по улице Плодородной до Навашина и Танкистов.
- 1 Саратовец попал в новый глобальный список миллиардеров по версии Форбс
- 2 Строительную фирму экс-депутата Леонида Писного хотят обанкротить из-за долгов
- 3 Александра Пажитнева освободили от должности саратовского министра образования
- 4 Избиение ученика в школе №86. Мать потерпевшего отказалась мириться с обвиняемым
- 5 Депутаты избрали главой Саратова Игоря Молчанова
- 1 В Саратове началась техническая обкатка скоростного трамвая-«тройки»
- 2 Зима возвращается. В Саратовской области праздничные выходные пройдут с морозами
- 3 В Новоузенске спецназ уложил лицом в пол трех участников драки на АЗС
- 4 В Саратовской области владельцам домов-памятников упростили проведение ремонта
- 5 В Саратовской области прогнозируют мокрый снег и усиление ветра до 18 м/с







