29 марта 18:11 в Саратове +9°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Через 10 лет над Волгой может появиться новый мост «Саратов-Энгельс»

Николай Чуриков: Через 10-12 лет Саратов и Энгельс могут быть связаны еще одним городским мостом через Волгу

16:33, 17 июля 2013

Через 10-12 лет Саратов и Энгельс  могут быть связаны еще одним городским мостом через Волгу. Об этом сегодня рассуждал Николай Чуриков, председатель комитета дорожного хозяйства Саратовской области во время инспекционного выезда на старый мост.  Целью визита послужил контроль  производственных ремонтных работ.

«Для такого города как Саратов обязательно нужен второй городской мост. Группа по подготовке презентации работает уже 2 месяца. В течение месяца, я думаю, мы эту работу закончим. Работают проектировщики, архитектура Саратова и Энгельса, потому что нужно рассмотреть, какие можно сделать съезды в Саратов и Энгельс. Над этой проблемой мы работаем. Для того, чтобы обсудить со всеми ведомствами, где будет новый мост, потребуется год. Потом три-четыре года на проектирование и пять-шесть лет на строительство. Этой работой мы уже сейчас занимаемся. Такие объекты обычно строятся совместно с федеральным центром, поэтому его средства обязательно будут присутствовать, ну и областные деньги тоже будут участвовать. Если все сложится, и в следующем году мы приступим к проектированию, то до окончания строительства пройдет еще 10-12 лет».

Что касается старого моста, Михаил Шалыганов, главный инженер «Дирекции автомобильных дорог» Саратовской области напомнил, что в настоящее время производится ремонт тротуаров и замена ограждений с установкой мачт освещения. В этом году также будет сделано очередное обследование сооружения, которое может выявить новый фронт работ. Как заверил журналистов Николай Чуриков, следующей весной планируется замена дорожного покрытия.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

мост, Саратов-Энгельс, Волга

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх