Два десятка пугачевцев пожаловались Ландо на приезжих оппозиционеров. «4В»
13:08, 12 июля 2013
В эти минуты в доме культуры Пугачевского районе происходит встреча председателя общественной палаты Саратовской области Александра Ландо с местными жителями. Малочисленная инициативная группа из 15-20 человек пришла к главному общественнику региона, чтобы пожаловаться на иногородних активистов и СМИ.
По словам одного из них, жители города «уже устали от СМИ» и считают, что приезжие оппозиционеры только нагнетают обстановку. Их поддержал Ландо, сказав: «80 человек скинхедов приехать хотели. Что они приехали? Чтобы приехать, нужны деньги, значит, их кто-то спонсирует».
После этого встал другой гражданин, который сообщил, что в Пугачеве мирно уживались все национальности, а проблемы у местных жителей были только с чеченцами.
От редакции
Не исключено, что данная инициативная группа была организована властями. Возможно, в этом проекте принимал участие (или даже был инициатором) сам Ландо, так как это похоже на стиль его работы. Чтобы он мог потом сказать: вот ко мне пришел народ – он недоволен прессой и националистами, к ним нужно применять санкции. Собственно, он уже заявил о якобы спонсировании скинхедов. Наверное, в этом опять виноваты треклятые американцы.
- 1 В Саратове умер бывший глава четырех районов области
- 2 В Саратове трамвай маршрута №11 закрывается на реконструкцию
- 3 Саратовская область стала третьей в РФ по закупке властями сервисов ВПН
- 4 Здание биржи на Радищева разрушается и покрывается трещинами. СК начал проверку
- 5 В Парке покорителей космоса начали проводить свадебные церемонии
- 1 В Саратове тысячи жителей останутся без воды из-за масштабного отключения
- 2 Ночью в Саратовской области объявляли ракетную опасность
- 3 Власти разрабатывают программу по возврату уехавших в другие регионы саратовцев
- 4 В гордуму Саратова собрались ректор консерватории и экс-вице-губернатор
- 5 Разводчик крыс под опекой минприроды











