Саратовец пожаловался Бастрыкину на выставление 12-летней дочери виновной в ДТП
10:59, 20 апреля 2023
Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил доложить о сбитой автобусом несовершеннолетней велосипедистки. Об этом сообщили в пресс-службе СК РФ.
По данным ведомства, в социальных медиа опубликовано обращения саратовца к председателю СКР. В нем мужчина сообщил о своем несогласии с выводами сотрудников органов внутренних дел о причинах дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала его несовершеннолетняя дочь.
«Инцидент произошел 11 апреля, 41-летний водитель автобуса сбил 12-летнюю школьницу. С травмами ребенка госпитализировали в больницу. Однако, по словам отца девочки, водитель избежал наказания, а ребенок был признан нарушителем правил дорожного движения», – отметили в ведомстве.
Глава ведомства дал поручение исполняющему обязанности руководителя регионального СУ СКР Олегу Мезрину доложить о ситуации.
Ранее сообщалось, что в Заводском районе примерно в 17.15 напротив дома №60А по проспекту Энтузиастов автобус «МАЗ» маршрута №2Д (гипермаркет «Лента» – остановка «Завод Оргсинтез») в пути следования допустил наезд на 12-летнюю велосипедистку. За рулем автобуса находился мужчина 1982 г.р.
- 1 В Саратове умер бывший глава четырех районов области
- 2 В Саратове трамвай маршрута №11 закрывается на реконструкцию
- 3 Саратовская область стала третьей в РФ по закупке властями сервисов ВПН
- 4 Здание биржи на Радищева разрушается и покрывается трещинами. СК начал проверку
- 5 В Парке покорителей космоса начали проводить свадебные церемонии
- 1 В Саратове тысячи жителей останутся без воды из-за масштабного отключения
- 2 Ночью в Саратовской области объявляли ракетную опасность
- 3 Власти разрабатывают программу по возврату уехавших в другие регионы саратовцев
- 4 В гордуму Саратова собрались ректор консерватории и экс-вице-губернатор
- 5 Разводчик крыс под опекой минприроды








