Ущерб от коррупции в российской армии вырос почти в 6 раз
13:24, 11 июля 2013
Ущерб государства от выявленных коррупционных преступлений в армии с начала 2013 года возрос в 5,5 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и превысил 4,4 млрд. руб. Об этом сообщила Генеральная прокуратура РФ.
Каждое третье коррупционное преступление в Вооруженных силах совершается госслужащими и гражданским персоналом. Общее количество учтенных преступлений снижается, при этом каждое пятое из них имеет коррупционную направленность, а число выявленных фактов мошенничества с использованием служебного положения в 2013г. возросло почти в 1,5 раза.
Коррупции особенно подвержены сферы распределения и использования средств федерального бюджета, выделяемых на государственный оборонный заказ. Также широкое распространение получили нарушения при планировании заданий и подготовке конкурсов, привлечении к исполнению государственных контрактов посредников и фирм-однодневок, сообщает «РБК».
.
- 1 Дмитрий Ханенко покинул пост гендиректора саратовского оборонного завода
- 2 В Балакове боец СВО за время нахождения на передовой лишился гражданства РФ
- 3 Депутат Гладков обратится в полицию из-за высказываний иноагента Налимовой
- 4 Саратовцы несут цветы и игрушки к месту гибели парня и девушки на набережной
- 5 Нападение на ребенка в школе №86. Подробности уголовного дела
- 1 Три района Саратова проведут четверг без холодного водоснабжения
- 2 В Петровском районе отразили массированную атаку беспилотниками
- 3 Как подрядчики «Саратовводоканала» закапывают деньги
- 4 В Саратове у чешской фирмы в собственность государства забрали турбазу «Разлив»
- 5 Курихин и судебная казуистика








