Опрос на «Дожде»: В Пугачеве должны выселить приезжих и провести открытый суд
12:03, 11 июля 2013
На сайте федерального телеканала «Дождь» проводится опрос, посвященный ситуации в Пугачеве Саратовской области. Пользователям предлагается ответить на вопрос «Что должны сделать власти в Пугачеве?».
Выяснилось, что лидером опроса стал ответ «Провести открытый суд над убийцей» (47%). Не намного меньше респондентов (45%) считают, что нужно «выселить всех приезжих». Минимальное количество ответов получили варианты «Не вмешиваться в ситуацию, люди сами разберутся» (5%) и «Наказать организаторов несанкционированных акций» (3%).
Стоит отметить также, что известный журналист Сергей Доренко предложил свои варианты выхода из ситуации. «Ясного консенсусного ответа на вызов у нас нет, - передает его слова «Росбалт». - Не исключено, ответ будет касаться либо еще большего усиления силовых структур, либо вопроса об изоляции (отделении) опасных регионов». При этом Доренко признал, что «все раздражены пришлыми инокультурными агрессорами и слабостью власти».
Напомним, в ночь на 6 июля произошел конфликт между 16-летним чеченцем и 20-летним жителем Пугачева Русланом Маржановым. В итоге последний погиб от множественных ран скальпелем. После этого в городе начались народные волнения, население затребовало выселения чеченцев и других представителей Кавказа. Дело дошло до перекрытий федеральной трассы Самара-Волгоград. В итоге, после приезда высоких чиновников, был снят с должности начальник пугачевской полиции. На этом пока отставки ограничились.
- 1 В Саратовской области объявлена ракетная опасность
- 2 Саратовцы массово жалуются на удушливый смрад из-за горящей свалки в Энгельсе
- 3 Прокуратура и Роспотребнадзор проверят мусорный полигон в Энгельсе из-за пожара
- 4 В Саратове около 50 женщин пожаловались на подростка из-за требований фото детей
- 5 Прокуратура намерена вернуть в бюджет 570 млн от незаконных контрактов с дорожными предприятиями Симоняна
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 3 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 4 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 5 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом











