10-летний мальчик ушел от неблагополучной семьи на трассу под Пугачев
11:57, 11 июля 2013
В Пугачевском районе Саратовской области пропал 10-летний Коля Стрыгин. По сообщению газеты «Пугачевское время», через сутки его обнаружили автолюбители голосующим на трассе Пугачев-Перелюб. Взрослых рядом не было – школьника доставили в отдел полиции.
Он пояснил, что ушел путешествовать с одним фонариком. Свой поступок мотивировал тем, что хотел вернуться в Перелюб, где раньше проживала его семья. Большую часть пути преодолел пешком, иногда ехал автостопом. Однако его никто не искал, заявлений о пропаже ребенка к стражам порядка так не поступило.
Выяснилось, что Коля воспитывается в неблагополучных условиях. Раньше семья Стрыгиных проживала в Перелюбе, затем переехала в Пугачев с целью найти работу. В итоге, отец трудоустроился, мать нет. Она привлекалась к уголовной и административной ответственности. Женщину начали искать. Спустя два часа она явилась в полицию. В свое оправдание заявила, что с утра занималась по хозяйству и готовила пищу.
«Дом, где жила семья, посетили полицейские, и пришли в ужас. Продуктов нет, всюду следы пьяного застолья. В итоге мальчика вернули в семью, установив за ней контроль», - отметили местные журналисты. По их словам, помимо сына женщина воспитывает 2-летнюю племянницу, на которую оформила опекунство, так как мать девочки отбывает срок в тюрьме за совершение тяжкого преступления.
- 1 Многодетным семьям в Саратове компенсируют расходы на обустройство водоотведения
- 2 Бизнес-дума. Такая гордума нам не нужна!
- 3 Скончался бывший зампред Саратовского областного суда Виктор Журавлев
- 4 Набережная просыпается: Волга тает, утки гуляют, самокатчики бросают «коней»
- 5 Новым замглавы Саратова по соцсфере стал бывший заместитель министра культуры
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 Отопление вызвало социальный пожар в Саратове. Как его зажигали?
- 4 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества
- 5 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях








