25 апреля 10:12 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

22 осужденных в Саратовской области попадают под амнистию

22 осужденных по экономическим преступлениям в Саратовской области, состоящих на учетах филиалов Уголовно-исполнительной инспекции УФСИН, могут амнистировать

13:32, 10 июля 2013

22 осужденных по экономическим преступлениям в Саратовской области, состоящих на учетах филиалов Уголовно-исполнительной инспекции УФСИН, могут амнистировать. Как указано в сообщении УФСИН, из них 14 осужденных обязаны возместить ущерб, причиненный преступлениями. Трое уже погасили причиненный ущерб добросовестно.

Амнистия для осужденных за экономические преступления была объявлена в честь празднования 20-летия Конституции РФ. Действие акта об амнистии распространяется на лиц, впервые привлеченных к уголовной ответственности или впервые осужденных за преступления в сфере предпринимательской деятельности. Также предусматривается прекращение уголовных дел в отношении таких лиц, находящихся в производстве органов дознания, предварительного следствия и судов.

Так, в Саратовской области по статье 146 УК РФ («Нарушение авторских и смежных прав») на учете стоит 5 осужденных, четверо из которых имеют иски, трое из них погасили иски в полном объеме.

По статье 159.1 УК РФ («Мошенничество в сфере кредитования») на учете стоит 14 человек, 9 из них имеют иски, к возмещению ущерба никто не приступил.

По статье 176 УК РФ («Незаконное получение кредита») на учете стоит 2 человека, 1 из них имеет иск, ущерб по которому не возмещен.

По статье 199 УК РФ («Уклонение от уплаты налогов и /или сборов с организации») на учете стоит 1 человека, иска не имел.

Стоит отметить, что на учете состоит 6 тысяч лиц, осужденных к наказаниям и мерам уголовно-правового характера без изоляции от общества, а также подозреваемых/обвиняемых, в отношении которых избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Постановление Государственной Думы «Об объявлении амнистии» вступило в силу 2 июля и подлежит исполнению в течение шести месяцев.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

амнистия, осужденные, уфсин

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх