Жители Пугачева обвинили вице-губернатора в разжигании межнациональной розни
00:10, 10 июля 2013
За беспорядками в Пугачеве стоят провокаторы. Об этом сообщил вице-губернатор Саратовской области Денис Фадеева на проходящей в эти минуты встрече с местными жителями.
- У нас есть информация, что кто-то хочет раскачать ситуацию, чтобы были беспорядки, - сказал Денис Фадеев.
- Те, кто хочет беспорядков в городе, - это те, кто в первую ночь ломанулись из города, - ответил ему один из местных жителей, имея ввиду кавказцев.
- Вы понимаете, что провокаторами межнациональной розни являетесь вы? Вы не предпринимаете никаких действий. Вы толкаете нас на самосуд, - высказал обвинения Фадееву другой участник встречи.
В свою очередь одна из жительниц Пугачева, принимающая активное участие в протестных акциях, сообщила, что вчера встретила у районной администрации представителя чеченской диаспоры, который намекнул ей на проблемы в будущем. «Он мне конкретно сказал: ты активистка была, ты расклеивала листовки, и мы тебя запомнили», - сказала девушка.
- 1 В Саратовской области завершились выборы в Госдуму. Явка превысила 63%
- 2 В Саратовской области на выборы депутатов Госдумы пришли почти миллион человек
- 3 В России за ночь сбили больше тысячи украинских беспилотников
- 4 Саратовские общественники об участии в выборах: Это важно для общего результата
- 5 За 5 часов до окончания выборов явка в Саратовской области достигла 60,27%
- 1 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 2 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 3 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки
- 4 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов
- 5 В Саратовской области назвали сферы производства с зарплатой выше 100 тысяч











