29 марта 16:48 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Радаев в Пугачеве: Замалчивать нельзя, нужно принимать меры

При этом губернатор заявил, что имеющиеся недоработки и упущения нельзя замалчивать, во всем нужно досконально разобраться и принять меры

08:46, 9 июля 2013

Вчера вечером губернатор Саратовской области Валерий Радаев встретился с жителями Пугачевского района. Напомним, в городе прошел бунт, в ходе которого жители требовали выселения кавказцев.

Пресс-служба губернатора подчеркнула, что встреча продолжалась более 2 часов. «Состоялся сложный разговор, в ходе которого прозвучал ряд нареканий в адрес муниципальной власти и правоохранительных органов», - отмечено в сообщении.

Радаев заверил пугачевцев, что все поднятые ими вопросы будут рассмотрены самым тщательным образом в кратчайшие сроки. При этом губернатор заявил, что имеющиеся недоработки и упущения нельзя замалчивать, во всем нужно досконально разобраться и принять меры.

Основным требованием возмущенных жителей стало также проведение открытого для общественности расследование убийства. Напомним, 16-летнего чеченца подозревают в нанесении множественных ран скальпелем 20-летнему Руслану Маржанову, который впоследствии скончался.

Тем не менее, Валерий Радаев призвал пугачевцев хранить спокойствие. «Накопившиеся проблемы нельзя решить противодействием. Со своей стороны готов заявить - все виновные понесут справедливое наказание», - сказал глава региона.

Ранее в своем комментарии сложившейся ситуации он сказал, что «мы должны помнить, что живем в цивилизованном обществе, где кровная месть, национальная ненависть - не способ решения проблем, а бомба замедленного действия». «Будьте разумны, дальновидны и позвольте правоохранительным органам дать адекватную оценку случившемуся и вынести справедливый приговор», - заключил губернатор.

Между тем, как сообщил «4В» председатель саратовского регионального отделения «РПР-ПАРНАС» Алексей Лукьянов, в ходе встречи Радаева с местными жителями многие из них покидали собрание, разочаровавшись в главе региона. По словам Лукьянова, жители выступали с резкими вопросами к Радаеву, а тот не смог внятно ответить на них.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

пугачев, валерий радаев, встреча с жителями

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх