29 марта 19:14 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Пугачеве ночью продолжились народные волнения. Люди двинулись в село к чеченцам

Многочисленная толпа жителей Пугачева Саратовской области направилась в строну села Тургеневка, где, по их сведениям, компактно проживают чеченцы. Дорогу им преградили бойцы ОМОНа, которых порядка 500 человек

00:26, 9 июля 2013

Многочисленная толпа жителей Пугачева Саратовской области направилась в строну села Тургеневка, где, по их сведениям, компактно проживают чеченцы. Об этом сообщил «Четвертой власти» пугачевский активист, член рабочей группы, созданной местной властью для решения вопроса о дальнейшем пребывании в районе чеченцев.

По его словам, в Тургеневку направилось около тысячи человек. По другим данным, их число значительно меньше. Дорогу им преградили стражи порядка, которых порядка 500 человек. Пугачевцы перекрыли дорогу, которая ведет к Тургеневке и выходит к федеральной трассе Волгоград - Самара.

Кроме того, корреспондент «4В», возвращаясь в Саратов, насчитал порядка 8 больших автобусов в сопровождении полицейских автомобилей с мигалками, которые двигались в сторону Пугачева. По всей видимости, в город направили подкрепление из ОМОНа и спецназа.

В то же время, как сообщил «4В» председатель саратовского регионального отделения «РПР-ПАРНАС» Алексей Лукьянов, который в этот момент находится в Пугачеве, в городе продолжается встреча губернатора Валерия Радаева с местными жителями. Причем многие из них покидают собрание, разочаровавшись в главе региона. По словам Лукьянова, жители выступали с резкими вопросами к Радаеву, а тот не смог внятно ответить на них.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Пугачев, убийство Руслана Маржанова, акция протеста, народные волнения, межнациональный конфликт

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх