29 марта 10:14 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Полпред Чечни в ПФО: «Совершил убийство человек, не знающий местных обычаев и традиций»

Руководитель представительства главы Чеченской Республики в Приволжском федеральном округе Саид-Ахмед Элесов прокомментировал «Четвертой власти» убийство в Пугачеве

14:30, 8 июля 2013

Руководитель представительства главы Чеченской Республики в Приволжском федеральном округе Саид-Ахмед Элесов прокомментировал «Четвертой власти» убийство в Пугачеве 20-летнего Руслана Маржанова.

«В данной ситуации я не усматриваю национальную подоплеку, однако есть настырные люди, которые хотят ее увидеть и так сказать, повернуть в необходимое им русло. Хотя речь идет о бытовом случае. Пришли в кафе, может, выпили, что-то не поделили и вышли один на один – подрались. О погибшем все отзываются исключительно положительно. Дружил с нашими земляками – они его на руках принесли в больницу. Еще и злоумышленника избили, после чего сдали в полицию. Искренне сожалеем о случившемся. Вместе с родителями скорбим. Буквально сегодня с отцом встречались и выразили свои соболезнования.

Совершил убийство человек, не знающий местных обычаев и традиций. Мы здесь живем в мире и согласии. Потерпевший с нашими ребятами и учился и рос, а убийца приехал сюда на каникулы к родственникам. Жил в деревне и решил выбраться в город, еще и несовершеннолетний. Мы сделаем все, чтобы впредь не допустить подобное. Однако на горе людей свои меркантильные и политические интересы решать не позволим – именно  с этой целью мы здесь. Как раз сегодня состоялось заседание актива Пугачевского района, где мы участвовали, отдельно встречались с представителями Татарской общины. На мероприятии присутствовал старейшина».   

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Пугачев, убийство, Саид-Ахмед Элесов, Руслан Маржанов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх