22 июля 20:41 в Саратове +27°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Болтухин предупредил о грозе и шквалистом ветре

По его словам, в большинстве районов области наблюдается 4-й класс горимости, а местами даже 5-й

12:00, 5 июля 2013

Сегодня утром Саратовский областной центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды распространил предупреждение о том, что на территории региона ожидаются грозы и шквалистое усиление ветра.

Как сообщил «Четвертой власти» руководитель гидрометцентра Михаил Болтухин, ветер подует северо-восточного направления, его скорость будет 15-20 метров в секунду. «Температура ночью составит +15 +20, в северной половине до 11 градусов. В дневные часы +28 +33, в южной половине до 35 тепла. В областном центре ночью +16 +18, а днем +30 +32», - заметил синоптик.

По его словам, в большинстве районов области наблюдается 4-й класс горимости, а местами даже 5-й. «Аналогичный характер погоды будет наблюдаться и воскресным днем. Температура воды в реке Волга прогрелась до 23.1 градусов», - резюмировал собеседник издания.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

Михаил Болтухин, градусы, тепло, вода, облачность, погода, грозы, ветер

В Саратовской области приняли решение о запрете розничной продажи вейпов

В Саратовской области приняли решение о запрете розничной продажи вейпов

Посещение детских садов в Саратове, Энгельсе и Балакове станет бесплатным

Посещение детских садов в Саратове, Энгельсе и Балакове станет бесплатным

Центр Саратова проведет четверг без воды из-за замены участка водопровода

Центр Саратова проведет четверг без воды из-за замены участка водопровода

Популярное
наверх