20 апреля 16:37 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Валерий Рашкин о саратовском КПРФ: «Идет самоочищение партии»

Напомним, вчера Андрей Камчатный, Алексей Сизинцев, Анна Пронина, Владимир Соболев и Петр Федин написали заявление о выходе из КПРФ.

10:15, 3 июля 2013

Бывший руководитель саратовских коммунистов, а ныне первый секретарь Московского горкома КПРФ Валерий Рашкин, прокомментировал «Четвертой власти» выход из партии еще пятерых коммунистов.

Напомним, вчера Андрей Камчатный, Алексей Сизинцев, Анна Пронина, Владимир Соболев и Петр Федин написали заявление о выходе из КПРФ. Отныне они будут членами альтернативного Горкома партии.

«Вы назвали фамилии, которые я даже и не знаю. Хотя знаком с каждым коммунистом в Саратовской области. Полагаю, это очередная психологическая атака тех клонов, которые вырастил Кремль при так называемой многопартийности. Данная технология не новая и в мире в том числе. У нас 160 тысяч членов партии, если даже трое-четверо поддались чужому влиянию - ничего страшного, ведь человек слаб. К сожалению, подобное явление не обходит и КПРФ. Люди живут в той среде, которую установил пьяница Ельцин, а затем его последователи. Они в политике ничего не смыслят.

Трагедии нет - идет самоочищение партии. Стойкие как были, так и остались – понимающие существующий процесс, имеющие стержень в душе. Их не возьмешь большими деньгами, или каким-то запугиванием. Если брать цифры по стране - это ничтожное количество, у нас значительно меньше выходцев их партии, нежели в «Единой России». С нее люди побежали как крысы с тонущего корабля целыми районами.

Выход из партии Гришанцова и компании был ожидаем. До поры до времени, когда были депутатами, они терпели и мирились с дисциплиной, имеющейся в Саратовском обкоме КПРФ, вне зависимости от своей принадлежности, материальной обеспеченности. Видимо, терпение закончилось, и они захотели пожить в лучах славы «Единой России» - туда  им и дорога. Ведь политика не стоит на месте», - изложил позицию собеседник издания.   
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Валерий Рашкин, КПРФ, выход из партии

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх