Минздрав отрицает проведение благотворительных сборов для Дома ребенка
16:20, 25 июня 2013
Министерство здравоохранения Саратовской области опубликовало заявление о том, что не знают о сборах группой волонтеров денег для ГУЗ «Марксовский дом ребенка для детей с заболеваниями ЦНС и нарушением психики».
Как рассказали «Четвертой власти» очевидцы, в центре Саратова на проспекте Кирова подростки в одежде с логотипом «Здоровье нации» останавливали прохожих и предлагали купить зубную щетку за 100 рублей. Волонтеры заверяют о том, что вырученные деньги пойдут на благотворительность. При этом они показывают некий документ, якобы подтверждающий согласованность с минздравом. Кроме того, подростки утверждали, что раньше такие акции проводились, и это очередной сбор средств для Дома ребенка.
Сегодня в министерстве здравоохранения сообщили, что уведомления о проводимой акции в в ведомство и руководство Дома ребенка не поступало. Информации о собранных волонтерами денежных средств не имеется. К данной акции министерство здравоохранения и администрация учреждения отношения не имеют.
- 1 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 2 Юрист Вера Шулькова завела телеграм-канал из-за провокаций олигарха Курихина
- 3 Перевозки пассажиров по Волге до аэропорта Гагарин начнутся с 20 июня
- 4 Спор о «Доме художника». Фирме Курихина вновь не дали поживиться за счет бюджета
- 5 Суд освободил от наказания экс-министра строительства и ЖКХ Дмитрия Тепина
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 Жители центра Саратова почти на сутки останутся без водоснабжения
- 3 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной
- 4 Депутат Александр Анидалов задержан при выходе из здания Саратовской облдумы
- 5 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова








