29 марта 15:27 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Абдулатипов заявил об амнистии боевиков и отправке их в Саратовскую область

Врио главы Дагестана Рамазан Абдулатипов рассказал о том, что направил представителей бандформирований из республики в Саратовскую область для перевоспитания

15:30, 25 июня 2013

Врио главы Дагестана Рамазан Абдулатипов рассказал о том, что направил представителей бандформирований из республики в Саратовскую область для перевоспитания. Как следует из интервью политика «Московскому комсомольцу», бывший саратовский сенатор посылал к свои друзьям боевиков, не имеющих серьезных преступлений.

«Вы боролись за то, чтобы власть была честная, чтобы республика развивалась, чтобы ваши дети учились в нормальных школах, чтобы в вузах и больницах не брали взятки? Так я тоже именно для этого пришел», - заявил Абдулатипов.

Он предложил боевикам пойти на компромисс: «Если вы действительно хотите обновления и очищения Дагестана, бросайте автоматы, выходите и давайте вместе со мной мирно наводить порядок».

Далее он отметил, что в результате работы комиссии по адаптации боевиков к мирной жизни удалось добиться результата лишь с единицами. «А за последний месяц мы вывели семнадцать человек. Но при этом особого шума по этому поводу не устраиваем. Некоторых из них, за кем ничего не числится из серьезных преступлений, я даже отправляю к своим друзьям в Саратовскую область, на ферму. Чтобы они могли отойти от этой среды. Надо выводить оттуда всех людей», - поведал врио главы Дагестана.

Помимо прочего, в интервью с Владимиром Познером на «Первом канале» Рамазан Абдулатипов сделал заявление, что боевиков, которые хотят вернуться к мирной жизни, могут амнистировать. «Такую идею я воспринимаю. Я позвонил и сказал: «Подготовьте грамотные предложения». Мы должны научиться прощать друг друга», - заключил Абдулатипов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

боевики, врио главы, Дагестан, рамазан абдулатипов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх