24 апреля 16:56 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Нестерову предрекают пост председателя облдумы

Экс-министр по делам территориальных образований региона Сергей Нестеров вполне может стать председателем Саратовской областной думы

13:06, 25 июня 2013

Экс-министр по делам территориальных образований региона Сергей Нестеров вполне может стать председателем Саратовской областной думы. Такой прогноз сделала депутат Государственной думы Ольга Алимова на проходящей в эти минуты пресс-конференции.

Так, отвечая на вопрос о последних кадровых перестановках в органе исполнительной власти региона, госдеп сказала: «Дениска (Фадеев, вице-губернатор) остался, еще ряд таких представителей. Да, ушел Рома (Чуйченко, экс-министр информации и печати). Но правительство все равно просто не способно работать. Губернатор не способен возглавить команду и сделать ее командой профессионалов. Нестеров зайдет с другой стороны. Он может быть председателем думы, зампредседателя. Он лишен профессионализма. У меня такое чувство, что одна команда пытается от него избавиться, а другая пристроить».

«Он не станет профессионалом, потому что он никогда нигде не работал, он затыкал бреши, выполнял указания», - охарактеризовала деятельность Нестерова Алимова.

Также в рамках пресс-конференции госдепу был задан вопрос, кого бы она поставила на пост министра информации и печати, если бы заняла кресло губернатора.

«У нас руководителя СМИ нет. У нас редакция (партийной газеты «Коммунист 20-21 век») из 3 человек состоит. Даже если возьмем самое невероятное: в Саратовской области губернатором стал коммунист или просто патриот, то задачи ставятся ни в коем случае не набрать однопартийцев, но и представителей других партий, возможно и «Единой России». Главное, чтобы это был профессионал», - ответила Алимова, добавив, что из нынешнего состава правительства, она бы, будучи губернатором, взяла бы к себе на работу пару человек.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Сергей Нестеров, Саратовская областная дума

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

Популярное
наверх