24 апреля 22:45 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

СМИ о новом образе Володина: Урбанист, демиург, любитель архитектуры

Руководитель «Политической экспертной группы» Константин Калачев отметил, что теперь образу первого замглавы Администрации президента добавляют интеллигентности, приобщенности к культуре

12:12, 24 июня 2013

Первый заместитель руководителя Администрации президента Вячеслав Володин начал корректировку своего образа в пользу интеллигентности, приобщенности к культуре, урбанистике. Такое мнение экспертов приводит «Газета.ру», отмечая, что в центральной прессе об уроженце Саратовской области говорили как о «прямолинейном сменщике хитроумного эстета Суркова».

Как оказалось, в минувшую пятницу Вячеслав Володин обсудил урбанистику с молодыми архитекторами в институте медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка» в Москве. По мнению Вячеслава Викторовича, тема обустройства городской среды в ближайшее время выйдет на первый план в политике крупных городов.

Журналистов на встречу не позвали, но блогеры опубликовали фото Володина, идущего по территории института. Один из участников встречи пояснил, что мероприятие носило неполитический характер. Вячеслав Володин обсуждал развитие российской урбанистики и ее возрастающую роль в системе управления городским хозяйством. Кроме того, он обнадежил молодых архитекторов, сказав им, что специалисты по урбанистике скоро будут очень востребованы в крупных городах со стороны власти.

«Я думаю, интерес Володина к этой теме объясняется несколькими причинами, - предположил глава Фонда развития гражданского общества и экс-глава управления внутренней политики администрации президента Константин Костин. - Во-первых, он сам занимался в свое время городским и муниципальным управлением. Во-вторых, урбанистика имеет и политическое значение, так как по последним опросам жителей крупных городов, на первом плане для них находятся не только бытовые проблемы – тарифы ЖКХ, например, но и темы наличия в городах знаковых мест, рациональной организации городского пространства в целом, эстетическая, культурная составляющие городской жизни».

По словам Костина, «Володин чувствует этот тренд, тем более, что представления о городской среде и ее комфорте для жителей крайне устойчивы, и обычной пропагандой их скорректировать невозможно».

Руководитель «Политической экспертной группы» Константин Калачев отметил, что теперь образу первого замглавы Администрации президента добавляют интеллигентности, приобщенности к культуре. «Урбанист, демиург, любитель архитектуры – это очень красивый образ, и мне кажется, что тема и подача была выбрана довольно удачно. Если бы его пытались сделать любителем литературы и симфонической музыки, это смотрелось бы не так органично», - считает Калачев.

Эксперт заметил также, что «Сурков писал мрачные стихи и дружил с рокерами, Володин выбрал более респектабельное увлечение, чтобы показать, что он не просто жесткий администратор без души и не уступает Суркову в приобщенности к специфическим знаниям».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

вячеслав володин, урбанистика, имидж

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх