29 марта 06:24 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Участкового осудили за отказ возбуждать уголовное дело по грабежу

Приговором суда ему назначено наказание в виде 1-го год и 6-ти месяцев лишения свободы условно

08:30, 24 июня 2013

Собранные доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора участковому уполномоченному полиции отдела №2 МУ МВД РФ «Энгельсское» Саратовской области Константину Лукашевичу. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 286 УК РФ (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства).

Установлено, что 25 августа 2012 участковому Лукашевичу была поручена проверка по факту открытого хищения имущества, по результатам которой он принял решение об отказе в возбуждении уголовного дела. Указанное решение было принято на основании заявления и объяснения заявителя о нежелании привлекать кого-либо к уголовной ответственности. Проведенной экспертизой установлено, что подписи в объяснении от имени заявителя выполнены не им, а другим лицом с подражанием подлинной подписи. Таким образом, путем внесения заведомо ложных сведений в объяснение от имени заявителя страж порядка принял явно незаконное решение об отказе в возбуждении уголовного дела.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 1-го год и 6-ти  месяцев лишения свободы условно, с испытательным сроком 2 года, и лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком 2 года, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

приговор суда, участковый, наказание, грабеж, уголовное дело

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх