Минздрав: пачка сигарет будет стоить больше 200 рублей
14:51, 21 июня 2013
Минимальная цена пачки сигарет в России должна быть выше 200 рублей, считает министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова, отвечая на вопросы журналистов на Петербургском международном экономическом форуме. По словам министра, необходимой ценой одной пачки сигарет является 220 рублей, передает «ИТАР-ТАСС».
Тем не менее, одной из проблем повышения акцизов является необходимость координировать эти действия с партнерами России по Таможенному союзу, сказала Скворцова. Она предполагает, что при решении вопроса в одностороннем порядке в страну может хлынуть фальсификат и дешевая контрафактная продукция.
Напомним, в следующем году власти России намерены на 50% поднять акцизы на табачную продукцию. Повышая цены на табачную продукцию, в правительстве надеются спасти от никотиновой зависимости детей, подростков и малоимущих. При этом им останется либо снижать дозу потребляемых сигарет, либо переходить на табак низкого качества.
- 1 В Саратове умер бывший глава четырех районов области
- 2 В Саратове трамвай маршрута №11 закрывается на реконструкцию
- 3 Саратовская область стала третьей в РФ по закупке властями сервисов ВПН
- 4 Здание биржи на Радищева разрушается и покрывается трещинами. СК начал проверку
- 5 В Парке покорителей космоса начали проводить свадебные церемонии
- 1 В Саратове тысячи жителей останутся без воды из-за масштабного отключения
- 2 Ночью в Саратовской области объявляли ракетную опасность
- 3 Власти разрабатывают программу по возврату уехавших в другие регионы саратовцев
- 4 В гордуму Саратова собрались ректор консерватории и экс-вице-губернатор
- 5 Разводчик крыс под опекой минприроды








