20 апреля 08:05 в Саратове +12°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Горожанина подозревают в похищении у своей сестры карабина и ножей

Сотрудниками уголовного розыска отдела полиции №2 в составе УМВД России по Саратову задержан 30-летний житель Заводского района, похитивший у родной сестры охотничье ружье «Сайга-410к» и 2 охотничьих ножа

13:12, 21 июня 2013

Сотрудниками уголовного розыска отдела полиции №2 в составе УМВД России по Саратову задержан 30-летний житель Заводского района, похитивший у родной сестры охотничье ружье «Сайга-410к» и 2 охотничьих ножа.

Как сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД, 20 июня в полицию обратилась 37-летняя женщина. Она сообщила, что в принадлежащей ей квартире на улице Огородной (доставшейся по завещанию от отца) неизвестные, выбив дверь, ведущую в одну из комнат, отогнули дверцу металлического сейфа и украли принадлежащие ей охотничье ружье «Сайга-410к» и 2 охотничьих ножа.

По словам Дмитрия Грубова, начальника уголовного розыска ОП №2 в составе УМВД России по Саратову, подозрение сразу вызвал тот факт, что входная дверь не была повреждена, то есть у похитителя, вероятно, имелись от нее ключи. Согласно второй версии, действовал профессиональный вор, открывший дверь путем подбора ключей.

В ходе отработки круга знакомых и родственников потерпевшей было установлено, что в данной квартире (в комнате, находящейся по соседству с обворованной) проживает брат потерпевшей. Полки его книжного шкафа уставлены литературой по огнестрельному оружию. Предположив, что «Сайга» и охотничьи ножи были похищены именно им, оперативники не ошиблись. Вскоре 30-летний брат потерпевшей признался в краже и показал место, где закопал похищенное ружье (на участке земли рядом с домом). По сути, он сделал тайник, обернув его в тряпку.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 226 УК РФ (хищение огнестрельного оружия). Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы от трех до семи лет. По неподтвержденной информации, одним из мотивов совершенного преступления мог стать вопрос наследства, поскольку отец детей завещал все дочери, забыв про сына.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Заводской район, кража, нож, ружьё

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх