Радаев поручил в 1,5 раза увеличить количество рабочих при ремонте филармонии
10:21, 20 июня 2013
Губернатор Саратовской области Валерий Радаев поручил почти в 1,5 раза увеличить количество рабочих, занятых на реконструкции филармонии, которая пострадала при пожаре в 2006 году. Об этом он сказал вчера в ходе инспекционной проверки поздно вечером.
В настоящее время работы в филармонии ведутся в две смены, всего 140 человек. Идет разборка крыши, ведутся подготовительные процедуры по усилению фундамента и разработка котлована под строительство новой сцены. На объект завезен и смонтирован башенный кран. Разбирается старый фундамент.
«По всем расчетам здесь должны быть задействованы 200 человек. Нам важно выйти на сроки, которые мы запланировали изначально – декабрь 2013 года», - сказал губернатор, оценив масштаб работ.
Радаев заметил, что «работы необходимо вести в круглосуточном режиме, ни о каких сбоях речи быть не может». Зампред правительства Сергей Канчер рассказал, что по проекту до 1 сентября планируется завершить строительно-монтажные работы в административной части; до 1 октября здесь будут закончены отделочные работы. К 1 ноября намечено завершение строительно-монтажных работ в сценической части; к 1 декабря – завершение отделки, и сразу же начнется монтаж оборудования. Срок сдачи объекта – 15 декабря.
В следующий раз Валерий Радаев собирается проверить ход ремонта в июле.
- 1 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 2 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 3 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске
- 4 Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники
- 5 В Вольске экс-глава МО Евгений Молдаванов ждет суда за присвоение денег и подлог
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Саратовская школьница почти год не может вернуться домой из Азербайджана
- 4 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 5 Горько, что причал принадлежит опальному бывшему депутату








