Росприроднадзор обнаружил источник зловония в реке Медведица
11:55, 17 июня 2013
Управление Росприроднадзора по Саратовской области подтвердило факты сброса ливневых сточных вод в реку Медведица в границах города Петровска. Территорию водоохраной зоны и прибрежной защитной полосы Медведицы обследовал лично глава управления Андрей Андрющенко.
Как сообщает пресс-служба управления, МУП «Коммунальный комплекс», имея на праве хозяйственного ведения ливневый коллектор, осуществляет сброс ливневых сточных вод в реку Медведица, превышая нормы ПДК (предельно допустимой концентрации) содержания загрязняющих веществ. При этом решения о предоставлении водного объекта в пользование у предприятия нет.
В ходе рейда из ливневого коллектора и непосредственно на водовыпуске в Медведице специалисты отобрали пробы сточных вод. По результатам анализа будут приняты меры в отношении МУП «Коммунальный Комплекс».
Напомним, в начале мая областное министерство строительства и ЖКХ заявляло, что сброс неочищенных сточных вод в реку Медведица на территории Петровска не фиксировался. Поводом для проверки реки стали жалобы граждан на зловоние, якобы, от канализации. На место прибыла рабочая группа в составе первого заместителя главы администрации Петровского района, начальника отдела строительства и ЖКХ администрации. Они проверили работу канализационно-насосного комплекса и не подтвердили факта сброса. Теперь Росприроднадзор обнаружил источник зловония.
- 1 Государству вернули землю под заводом «Карат» в Саратове
- 2 Саратовский филиал «Ситиматика» возглавил экс-глава Кировского района
- 3 Под Пугачевом возбудили дело об истязаниях девочки после ее гибели из-за кипятка
- 4 Руководить саратовским управлением казначейства назначили Веру Мартьянову
- 5 Очевидцы сообщили о сильном задымлении в Затоне
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 4 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 5 После оттепели и сильных снегопадов в Саратовскую область вернутся морозы до -28








