20 апреля 03:44 в Саратове +12°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Жители Петровска сообщили, что задыхаются от запаха канализации

При этом объем сточных вод превышает объем воды в реке. Например, в текущем 2013 году 2 апреля были затоплены наши земельные участки, погреба, подвалы канализационными водами

14:30, 26 апреля 2013

Жители Петровска Саратовской области написали очередное открытые письмо с жалобой на загрязнении фекалиями реки Медведицы. Это послание они адресовали Следственному комитету РФ, Министерству природных ресурсов и экологии, а также районному отделу Роспотребнадзору и прокуратуре.   

«Мы обеспокоены тем, что КНС №1 (канализационно-насосная станция) уже много лет после того, как перешла в собственность Муниципального образования г. Петровск от градообразующего предприятия «Молот», регулярно и особенно во время весеннего паводка осуществляет сброс неочищенных вод (как хозяйственно-бытовых, так и производственных) в природный источник река Медведица. При этом объем сточных вод превышает объем воды в реке. Например, в текущем 2013 году 2 апреля были затоплены наши земельные участки, погреба, подвалы канализационными водами с КНС №1еще до того, как река Медведица вышла из берегов», - написали авторы письма.

А во время летнего сезона администрация Петровска совершенно не следит за детским пляжем, который утопает в мусоре, пока паводок не смоет его в овраг. Кроме того, по словам авторов письма, петровчане задыхаются от запаха канализационных газов.

«Просим оказать содействие в решении указанных проблем, обязать руководство МУП коммунальный комплекс г. Петровска навести порядок возле КНС №1: очистить от зарослей и мусора овраг, где проходит подземный коллектор с ул. Кирова до КНС №1, отремонтировать канализационные колодцы и поднять их выше уровня подъема паводковой воды, чтобы канализационные воды не попадали в реку Медведица и не затопляли наши дома и земельные участки», - заканчивают свое обращение жители Петровска.
 
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх