Трое детей закончили отдых в лагере под наблюдением врачей
17:32, 14 июня 2013
Троим детям в возрасте 10-11 лет пришлось завершить отдых в оздоровительном лагере «Романтик» Саратова из-за поступивших 11 июня жалоб на плохое самочувствие. Как сообщает региональный Роспотребнадзор, одному поставлен диагноз «острый гастрит», двум – ОРВИ.
В настоящее время они находятся дома на амбулаторном лечении, их состояние удовлетворительное. Остальные дети и персонал, находящиеся в лагере, здоровы, утверждает Роспотребнадзор. Сотрудники управления проводят административное расследование: осуществляются лабораторные исследования отобранных проб готового питания, пищевых продуктов и показателей санитарно-дезинфекционного режима.
Кроме того, органы полиции начали процессуальную проверку. Ход проверки и расследования взят на контроль областной прокуратурой.
- 1 В Саратовской области неделя начнется с дождя и комфортной температуры
- 2 В Энгельсском районе на реке Саратовке образовался цветущий луг
- 3 Управляющая компания «ДКС» лишилась права на все обслуживаемые дома
- 4 На выходных в Саратовской области четыре человека утонули в водоемах
- 5 В Саратовской области 34 выпускника получили 100 баллов по итогам ЕГЭ
- 1 Более 74% источников воды в Саратовской области не соответствуют норме
- 2 Жителям Романовского района предлагают выбрать место для нового детского лагеря
- 3 Праздничные выходные в Саратовской области: купальный сезон и 30-градусная жара
- 4 Саратовцев ждет крупное отключение воды из-за подготовки к осенне-зимнему сезону
- 5 В энгельсской колонии зэк плеснул в лицо сотруднику ФСИН горячий суп. Приговор








