18 апреля 09:40 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Терроризировавшему школьников подростку грозит 8 лет тюрьмы

Следственный отдел по Фрунзенскому району Саратова завершил расследование уголовного дела в отношении обвиняемого в серии разбойных нападений 17-летнего парня

14:07, 14 июня 2013

Следственный отдел по Фрунзенскому району Саратова завершил расследование уголовного дела в отношении обвиняемого в серии разбойных нападений 17-летнего парня.

Как сообщил «Четвертой власти» старший следователь Илья Орлов, 6 апреля злоумышленник находился в гаражном массиве возле дома №19 по улице 4-я Прокатанная. Там проходили двое учащихся СОШ №75 (12 и 13 лет).  Он подошел к потерпевшим и под угрозой нанесения побоев отобрал у них мобильные телефоны.

Через два дня совершил разбойное нападение в подъезде дома №11 «а» по улице Театральная. «Завел туда мальчиков 11 и 12 лет. И под угрозой применения ножа отобрал у них сотовые телефоны. Как и в первом случае успел скрыться, однако 9 апреля был задержан сотрудниками полиции», - пояснил собеседник издания.

Известно, что подросток ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности. «На его счету 8 эпизодов краж, 6 эпизодов грабежей и 5 эпизодов разбойного нападения.  Отбывал срок в воспитательной колонии и освободился лишь в декабре 2012 года. Проживал с матерью, братом и сестрой. Женщина ведет асоциальный образ жизни и должным воспитанием сына не занималась», - отметил господин Орлов.

По обоим эпизодам подростку уже предъявили обвинение – часть  2 статьи 161 УК РФ (грабеж) и часть 2 статьи 162 УК РФ (разбой). «С учетом того, что в первом случае он не желает признавать вину, а во втором сознался частично (якобы ножом не угрожал), ему грозит от 5 до 8 лет тюремного заключения», - заключил Илья Николаевич.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

подросток, преступление, кража, грабёж, разбой

В Балакове азербайджанец заявил об избиении толпой в клубе: Думали, что русский

В Балакове азербайджанец заявил об избиении толпой в клубе: Думали, что русский

Прокуратура открыла горячую линию для жалоб саратовцев на плохую уборку мусора

Прокуратура открыла горячую линию для жалоб саратовцев на плохую уборку мусора

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Популярное
наверх