Жительница Энгельса из «женской любопытности» стала очевидцем убийства криминального авторитета
13:45, 14 июня 2013
В Саратовском областном суде проходит очередное слушание по делу экс-главы Энгельсского района Михаила Лысенко, обвиняемого в тяжких и особо тяжких преступлениях. На сей раз перед присяжными выступила свидетель Раиса Косенко, ставшая очевидцем покушения на криминального авторитета Николая Балашова по кличке «Балаш».
По ее словам, 5 ноября 1998 года, когда гражданка находилась в своем частном доме в вечернее время, она вдруг неожиданно услышала «хлопки, похожие на выстрелы». Всего их было 3 или 4.
«Сработала женская любопытность», - пояснила свидетель, добавив, что подойдя в калитке, она обратила внимание на двоих мужчин в плащах, которые очень быстро удалялись от соседнего особняка, находящегося через дорогу. Молодые люди двигались в сторону улицы Астраханской Энгельса.
«Я не могу сказать, людно было на улице или нет. Я смотрела через прорезь в калитке. Им меня заметно не было», - пояснила Косенко, отметив, что ранее никогда не слышала выстрелов или криков, на улице Нестерова, где проживала.
По ее словам, когда на место прибыли правоохранители, она вышла к милиционерам, и ее допросили приблизительно на 3 минуты. Гражданка заявила стражам порядка, что не запомнила лиц, и внешность убегавших. А на вопрос адвокатов подсудимых, знала ли та фамилию Нефедов, и о том, что в городе существует преступная группировка, свидетель дала отрицательный ответ.
- 1 В Саратовской области прогнозируют дожди и понижение температуры до +19
- 2 В Энгельсе на два дня отключат воду: будет организован подвоз воды
- 3 Володин рассказал о планах и проектах по благоустройству Саратова
- 4 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин
- 5 В микрорайоне Зеленая Горка идет строительство новой дороги








