29 марта 11:31 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Линдигрин и Сергеева признали самыми неэффективными депутатами

Все депутаты Саратовской областной думы одинаково неэффективны

13:00, 13 июня 2013

Все депутаты Саратовской областной думы одинаково неэффективны. Такой вывод следует из результатов голосования на сайте «Четвертой власти». Вариант «неэффективны все вместе взятые» выбрали 39,9% опрошенных.

Если смотреть по персоналиям, то здесь с большим отрывом лидируют председатель комитета по культуре и общественным отношениям Наталья Линдигрин и председатель комитета по ЖКХ и строительству Алексей Сергеев. Даму самым неэффективным депутатом считают 13,4% читателей «4В», эффективность главного «строителя» думы оценили 12,5%.

Столь удручающую оценку деятельности Сергеева объяснить легко – это, пожалуй, на сегодняшний момент один из самых скандальных и невнятных депутатов. А вот «победа» в рейтинге почти незаметной Линдигрин стала неожиданностью. Возможно, против нее сыграли ее коллеги журналисты и завистники в самой «Единой России», которые приняли активное участие в голосовании.

На третьем месте расположилась вице-спикер парламента Татьяна Ерохина – за нее проголосовали 6,9% саратовцев. Здесь, полагаем, сыграла на голосовании негативная оценка того, что эта мало кому известная молодая дама, не имея политического опыта и популярности, стала не просто депутатом-списочником, но заместителем председателя думы. 

4,5% голосов получил председатель комитета по экономике Алексей Мазепов, 3,4% - председатель комитета по спорту и молодежи Владимир Писарюк. Председателя комитета по местному самоуправлению Виктора Володина считают самым неэффективным депутатом 3,2% опрошенных. 2,8% читателей «4В» уверены, что наиболее неэффективный саратовский депутат – это вице спикер Александр Сундеев. Председателя комитета по бюджету Николая Семенца «забраковали» 2,4% саратовцев.

3% голосов у спикера Владимира Капкаева. И это тоже можно назвать неожиданностью. Обычно во всех бедах винят руководителя организации, а тут председатель думы оказался в конце списка «плохишей». Видимо, это связано с тем, что Капкаев является неконфликтным и неактивным человеком. То есть не является раздражителем. И это, увы, главная его заслуга, потому как в думе, не смотря на его звучную должность спикера и сидение в президиуме, его почти не слышно и не видно.

5,2% опрошенных заявили, что деятельность народных избранников Саратовской области их не касается, 3,4% считают самым неэффективным депутатом кого-то другого.  

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Саратовская областная дума, депутаты, неэффективность

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх