28 марта 23:44 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

«Единая Россия» хочет избавиться от сомнительных членов партии

«Единая Россия» намерена проверить всех членов партии, которым предстоит выдвигаться на какие-либо посты

12:52, 10 июня 2013

«Единая Россия» намерена проверить всех членов партии, которым предстоит выдвигаться на какие-либо посты. В преддверии осенних выборов проверят также сотрудников фондов поддержки партии, через которые «ЕР» получает финансирование.

По данным источника «Известий», партия власти хочет «избавиться от людей, представляющих угрозу для авторитета».

«С ними нужно бороться, в том числе с помощью чисток», — заявил он.

Проверки начались в связи с тем, что ряд высокопоставленных единороссов оказались в центре крупных скандалов, речь идет об аресте мэра Махачкалы Саида Амирова по подозрению в убийстве следователя, уголовное дело за злоупотребление на экс-главу краснодарского фонда поддержки партии Магомеда Биланова. В марте этого года в Дагестане был убит боевик Магомедхабиб, который оказался местным депутатом от «Единой России».

В Саратовской области в реготделении «ЕР» также состоит немало сомнительных персонажей, которые представляют «угрозу для авторитета» партии. Например, в ходе предварительного голосования победу одержал Александр Сидоренко - лидер партии-спойлера «Патриоты России». Но беда не в том, что некоторые аналитики его считают политическим провокатором. Сидоренко находился в центре имущественных скандалов вокруг собственности бывшего завода «Рефлектор»

Кроме того, ряд сомнительных личностей под эгидой «Единой России» прошли в областную думу.  К ним можно отнести скандально известного депутата Саратовской областной думы Альберта Старенко, о чьем криминальном прошлом знает весь регион. Вице-спикера парламента Александра Сундеева, СМИ обвиняют в том, что он является теневым хозяином скандальной УК «Жилкомплекс». Председатель комитета по строительству и ЖКХ Алексей Сергеев был замечен в сомнительных связях с экс-мэром Саратова Юрием Аксененко. Да и теперь имя этого депутата не сходит со страниц скандальной хроники. Это только некоторые, самые вопиющие кадры «Единой России».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

"Единая Россия", аресты, проверка

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх