Гордеп Юрий Ерофеев высказал мрачный сценарий будущего Саратова
11:38, 7 июня 2013
Депутаты Саратовской городской думы скептически отнеслись к проекту программы социально-экономического развития областного центра, однако поддержали его и вынесли на утверждение. На проходящем в эти минуты заседании комиссии по бюджетно-финансовым вопросам гордумы народные избранники высказывали мнение, что данная стратегия является недоработанной.
Стоит указать, что, по словам замглавы администрации Саратова по экономическим вопросам Елены Ножечкиной, в случае реализации программы индекс промышленного производства составит 104,2%, оборот розничной торговли достигнет 148,9 млрд. рублей, оборот общественного питания - 6,1 млрд. рублей, объем платных услуг - 60,9 млрд. Размер средней зарплаты составит 32,3 тыс. рублей, а средняя продолжительность жизни населения - 71 год. Ввод жилья должен будет возрасти до 790 тыс. кв. м. в год.
«А как вы считаете, она нужна, эта программа?» - спросил гордеп Виктор Марков.
«Она нужна в силу того, что она систематизирует и определяет направления, в которых необходимо будет двигаться», - ответила чиновница.
«И вы на самом деле считаете, что она основательно проработана и учитывает все болевые точки?», - уточнил народный избранник.
«Это тот документ, который мы можем дорабатывать бесконечно. Но мы основывались на наших возможностях и охватить все болевые точки полностью не можем, поэтому мы выбирали приоритеты», - сказала Ножечкина.
Гордеп Юрий Ерофеев, высказав мнение, что «программа слабенькая, ее дорабатывать нужно», добавил, что основное внимание в программе следует уделить качеству жизни горожан, поскольку 45% молодежи города хочет уехать из страны. «Если это произойдет, никакие программы наш город не спасут, и мы попадем в десятку вымирающих городов…. уже попали», - вспомнил нерадостный рейтинг депутат.
В итоге проект программы был все же поддержан депутатами и вынесен на предстоящее заседание городской думы для окончательного утверждения.
- 1 После криминального скандала уволен директор Озерного ПНИ
- 2 Перевозчик отказался работать на маршруте из Солнечного-2 в центр
- 3 Саратовцам рассказали о назначении страховой пенсии по старости в 2026 году
- 4 В России растет спрос на одежду от саратовских производителей
- 5 Саратовский губернатор предупредил об обильных снегопадах в регионе
- 1 После криминального скандала уволен директор Озерного ПНИ
- 2 В Рязани задержали и поместили в СИЗО экс-зампреда саратовского правительства
- 3 В Саратовской области сохранятся дневные морозы до -20 градусов
- 4 В Энгельсе завели дело на инженера после крупной аварии с отоплением в домах
- 5 В Балашове выявили нарушение конкурса при определении поставщика школьной еды








