26 апреля 02:45 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Уголовник порвал ухо прохожему и отобрал цепочку

Вчера сотрудниками уголовного розыска МУ МВД России «Энгельсское» по горячим следам был задержан грабитель

12:20, 6 июня 2013

Вчера сотрудниками уголовного розыска МУ МВД России «Энгельсское» по горячим следам был задержан грабитель (на фото), избивший прохожего и сорвавший с него золотую цепочку.

Примерно в 21.30 50-летний мужчина возвращался домой по улице Ломоносова. Сигареты у него кончились, поэтому решил попросить закурить у первого встречного. Им оказался, ранее неоднократно (пять раз) судимый, в том числе за кражи, мошенничество, угон и незаконный оборот наркотиков 36-летний гражданин. Прикурить он дал, однако увидел, что на шее потерпевшего находится массивное украшение.

«Не сказав спасибо, К. прикурил и пошел своей дорогой. Это несколько задело чувства Д., и он решил воспользоваться этим обстоятельством, чтобы завладеть ювелирным изделием. Догнав К., подозреваемый нанес ему сильнейший удар в скулу, затем еще несколько раз по различным частям тела, попытавшись сорвать цепочку с шеи мужчины. К. оказал сопротивление. В ходе борьбы за цепочку злоумышленник порвал ему ухо. В итоге Д. все же удалось сорвать цепочку (стоимостью 20 тыс. рублей) и скрыться. А прохожий пришел домой и вызвал медиков, а также полицейских», - пишет сайт главка. 

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченными Романом Крайновым и Андреем Табаковым подозреваемый был задержан. Он рассказал, что попросил свою знакомую сдать цепочку в ломбард. Выручив 13 тыс. рублей, успел потратить лишь 3 тыс. рублей.

В настоящее время похищенное из ломбарда изъято. Потерпевший находится в больнице, где ему оказывается медицинская помощь. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ (грабеж).  
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

уголовник, цепочка, ухо, прохожий, Энгельс

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх