Вышедший из тюрьмы зек снова пошел на убийство. Ожидается суд
16:33, 30 мая 2017
В Вольске Саратовской области ожидает суда 31-летний гражданин, которого обвиняют в убийстве 61-летнего мужчины. Как сообщили в пресс-службе СУ СКР, потерпевший попал под горячую руку – на самом деле злоумышленник приходил разбираться не с ним, а с его сыном.
Ночью 20 марта 2017 года он был в нетрезвом состоянии и решил выяснить отношения с мужчиной, который жил с его бывшей супругой. Обвиняемый пришел в дом на улице Меловой, но того, кто ему нужен был, не оказалось - дверь открыл отец. Тогда он трижды ударил пенсионера ножом в живот и скрылся. Раненого доставили в больницу, но тот скончался.
По факту убийства возбудили уголовное дело (часть 1 статьи 105 УК РФ). Сейчас собраны все доказательства, дело направлено в суд.
Примечательно, что ранее житель Вольска уже был судим за схожее преступление, правда, тогда довести задуманное до конца ему не удалось (осудили за покушение на убийство). Он освободился в прошлом году. Вменяемая ему статья предусматривает лишение свободы на срок до 15 лет.
- 1 В Саратовской области объявлена угроза атаки БПЛА
- 2 В Саратовской области днем резко похолодает до -15 градусов
- 3 Бывший замминистра спорта Андрей Абрашин отделался штрафом за мошенничество
- 4 В Саратове за вымогательства задержали уроженца Таджикистана «со связями в ФСБ»
- 5 На Театральной площади начали восстанавливать сломанную ветром главную елку
- 1 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 2 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 3 Прокуратура Саратовской области выявила сцепку гаишников с эквакуаторщиками
- 4 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения
- 5 В Энгельсе суд рассмотрит дело об избиении семейной пары у клуба «Роджер»








