25 апреля 02:58 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Депутат-отказник из Балашова объяснил поступок своих товарищей

Один из отказников, активист группы, оппозиционной Щербаковой, Юрий Карпов прокомментировал решение сложить мандаты

16:48, 5 июня 2013

Напомним, из-за давления главы Балашовского района Елены Щербаковой касаемо объединения районной и городской администрации, а также неправомерных действий подконтрольных ей 10 парламентариев, 4 депутата-единоросса городского Совета Балашова подали заявления о сложении полномочий.

Один из отказников, активист группы, оппозиционной Щербаковой, Юрий Карпов, прокомментировал решение сложить мандаты.

«Если правовой беспредел продолжится, нас поддержат еще несколько депутатов, и работа совета будет парализована. Мы выступаем против неадекватных и противоправных действий Щербаковой, которые исполняются ее сподвижниками - главой совета Кудряшовым и Якубовичем, ставшим недавно секретарем. Они нарушают законодательные нормы и вдесятером принимают что им заблагорассудится. Вспомнить увольнение Шатковского с должности секретаря балашовского совета. Нужно было квалифицированное большинство, то есть 2/3 голосов. Тем не менее, нас не послушались. Аналогичная ситуация и с увольнением Погорелова. Если они полагают, что мы здесь не нужны, если госпожа Щербакова решила справиться без нас - так пусть одна и будет. Не смотря на то, что за нами избиратели - мы не видим смысла в своем присутствии, если права нарушаются и действующие законы игнорируются.

Фальсифицируются или искажаются результаты депутатских слушаний. И это при наличии подписанного протокола и диктофонной записи. Когда из 18 депутатов 7 выступают против имеющегося положения дел, нужно что-то менять. В ответ же: бьют, мочат и поливают грязью. Хотя среди нас люди, трудившиеся на высоких должностях и привыкшие жить по закону. Поэтому мы вынуждены сложить полномочия и объяснить избирателям свои мотивы. Люди должны знать правду. Я надеюсь, и губернатор нас услышит. Если нет - будем жить и по-прежнему занимать активную  позицию», - рассказал собеседник издания.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

"Единая Россия", Юрий Карпов, Балашов, горсовет, Елена Щербакова

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх