В суде озвучены подробности покушения на Курихина
12:57, 4 июня 2013
В эти минуты в Саратовском областном суде в рамках процесса по «делу покушения на Сергея Курихина» дает показания его друг, который в момент нападения был вместе с ним - бизнесмен Александр Ермолаев. Последний также проходит потерпевшим по рассматриваемому делу.
По словам Ермолаева, в тот день он вместе с Курихиным и еще несколькими людьми ужинал в одном из ресторанов Саратова. Около 22.00, когда все стали расходиться, Курихин предложил подвезти его до дому, поскольку жили они по соседству.
«Он пригласил меня подвезти, и я не отказался, так как я выпил. Мы доехали, я в машине заснул и услышал, как повернули направо, а потом я очнулся, потому что резко машина дала по тормозам, потом резко рванула вперед и услышал хруст стекла – это по нашей машине стреляли. Потом я вышел из машины, начал разбираться. При мне увезли Михаила Савченко. Машина стояла. У Сергея Георгиевича кровь шла. Я был в некоей прострации от того, что произошло. Машина в дырках вся была. Когда все поняли, что произошло, быстро вызвали милицию и скорую помощь. Савченко повезли в 1-ю Советскую, где ему сделали операцию, в течение 2 месяцев он умер», - сообщил свидетель и потерпевший.
- 1 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 2 Раненую из-за наезда катера девочку из Саратова отправили санавиацией в Москву
- 3 Атака беспилотников на Саратовскую область: работали сирены, закрывали аэропорт
- 4 На рынке «Привоз» и строительных площадках поймали нелегалов
- 5 В Энгельсском районе годовалая девочка утонула в бассейне
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 3 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 4 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом
- 5 В Энгельсе крупный пожар охватил мусорный полигон








