Директора дома творчества осудят за мошенничество
12:43, 4 июня 2013
Завершено расследование уголовного дела в отношении директора МБОУ ДОД «Дома детского творчества Базарно-Карабулакского района», обвиняемой в совершении двух эпизодов мошенничества с использованием служебного положения (ч.3 ст.159 УК РФ) и двух эпизодах должностного подлога (ч.1 ст. 292 УК РФ).
Следствием установлено, что в период с сентября 2011 года по август 2012 и с сентября 2012 года по март 2013 года 43-летняя женщина, являясь директором образовательного учреждения, вносила в тарификационные списки преподавателей, заведомо ложные сведения о проведении ею дополнительных занятий в кружке «Затейник», которые фактически не осуществлялись. На основании поданных тарификационных списков ей за ведение кружка выплачивалась заработная плата в размере 0,5 ставки преподавателя, что составило более 80 тыс. рублей.
Собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.
- 1 Уволенных заместителей главы Вольского района исключили из «Единой России»
- 2 В саратовском заказнике с редкими животными нашли нарушителей пожарного режима
- 3 Сергей Егоров единогласно избран главой Вольского района
- 4 В Саратове «Совкомбанк» оштрафовали на 300 тысяч за смс-рассылку без согласия
- 5 В артиллерийском училище Саратова завершают строительство стадиона и бассейна
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 3 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 4 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом
- 5 Саратовские резервисты отряда «Барс» проходят тактическую подготовку на полигоне







