25 апреля 04:08 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Сотрудники саратовской газеты объявили голодовку

20 молодых семей, работающих в издании, возвели дом за свои деньги на земле, предназначенной под ИЖС. Однако власти посчитали, что строение многоквартирное и решили, что оно подлежит сносу

15:55, 3 июня 2013

Сотрудники регионального отделения газеты «Есть работа!» объявили голодовку. Таким образом саратовцы решили поддержать уральских коллег, протестующих против действий администрации Екатеринбурга, которая собирается снести построенный ими жилой дом (на фото). 

20 молодых семей, работающих в издании, возвели дом за свои деньги на земле, предназначенной под ИЖС. Однако власти посчитали, что строение многоквартирное и решили, что оно подлежит сносу.

«Сейчас в массовом порядке суды принимают решения о сносе таких построек на Уралмаше, в поселке Совхозный: это земли для индивидуального жилищного строительства, и многоквартирному дому здесь не место», - рассказал сайту e1.ru заместитель главы Ленинского района по вопросам экономики и строительства Екатеринбурга Николай Сметанин.

«Пока акция носит символический характер, - сообщила «Четвертой власти» начальник отдела продаж саратовской газеты Наталья Григорьева. - Она продлится один день. В ней принимают участие 8 человек. В общем, мы целый день сегодня не едим, а только пьем воду. Дома, скорее всего, тоже откажемся от еды. Надеемся, благодаря СМИ в разных регионах, екатеринбургские чиновники должным образом отреагируют. Поскольку влияние журналистов на людей, нечестных на руку, велико», - отметила собеседник издания.

Она не исключает, что голодовка может продолжиться и стать длительной. «Тогда мы представим документы, где будет отражено, кто и как согласен голодать – нам  выделят наблюдателей и прочее. Однако надеемся, что одного раза будет достаточно».

«Мы смогли построить дом по себестоимости менее 30 000. И это его основное отличие от тех домов, которые предлагают в Екатеринбурге застройщики-монополисты, в среднем квадратный метр в Екатеринбурге стоит от 70 000 до 100 000 рублей», - отмечают работники СМИ в опубликованном сегодня обращении президенту России Владимиру Путину. Они просят главу государства «справедливости и защиты».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Саратов, Екатеринбург, журналисты, голодовка, дом, чиновники, снос здания

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх