28 апреля 17:39 в Саратове +27°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовский дальнобойщик вернулся в Екатеринбург за спасенным на трассе котенком

«Я видел на стоянках, что с ребятами ездят кошки - разлягутся на панели, отдыхают. Посмотрим, если Липтону понравится ездить, может, буду брать его с собой»

09:46, 9 декабря 2019

Фото: www.e1.ru

Дальнобойщик из Саратовской области Александр Ермолаев вернулся в Екатеринбург за спасенным на трассе котенком. Подробности трогательной истории сообщает сайт www.e1.ru.

В августе мужчина подобрал на трассе умирающего котенка с перебитой лапой. Он довез его до Екатеринбурга, оставил на лечение ветеринарам, а сам поехал дальше в рейс. Котенку, которого окрестили Липтоном, пришлось ампутировать лапу. Все это время Липтон жил в Центре реабилитации животных УрГАУ: сначала восстанавливался после ампутации, потом заболел и проходил лечение. Сотрудники центра реабилитации животных говорят, что Липтон научился пользоваться одной задней лапой, как двумя, поэтому носится и прыгает, как обычный здоровый кот.

За четыре месяца Липтон из худого доходяги превратился в упитанного довольного кота. Он сразу пошел на руки к хозяину и стал по-свойски кусать его за пальцы. По словам Александра, он ни на секунду не думал отказаться от своих планов забрать кота и переживал, что его могут кому-то отдать. В Екатеринбург он приехал с очередным рейсом и теперь вместе с Липтоном поедет домой за 1500 километров. Александр надеется, что кот перенесет дорогу хорошо.

«Я видел на стоянках, что с ребятами ездят кошки - разлягутся на панели, отдыхают. Посмотрим, если Липтону понравится ездить, может, буду брать его с собой», - говорит дальнобойщик.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

животные, раненый котенок, дальнобойщик, екатеринбург

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх