19 апреля 16:58 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

На допросе в суде Александр Буренин признался в любви

Перед началом допроса судья поинтересовалась у свидетеля, не испытывает ли он неприязненных отношений к участникам процесса и не состоит ли с ними в родстве

15:33, 31 мая 2013

За нарушения в сфере распределения муниципальных квартир ответственность несет глава комитета управления имуществом Саратова. Об этом сообщил заместитель главы администрации Саратова по градостроительству и архитектуре Александр Буренин на проходящем в эти минуты судебном процессе по «делу Алексея Прокопенко».

Перед началом допроса судья поинтересовалась у свидетеля, не испытывает ли он неприязненных отношений к участникам процесса и не состоит ли с ними в родстве.

«Я очень люблю жизнь и людей окружающих меня, ни к кому неприязненный отношений нет, родственных отношений нет ни с кем из присутствующих, и со всеми рабочие отношения», - ответил Буренин, после чего помощник прокурора города Андрей Склемин приступил к его допросу.

«Известно ли вам что ли о спорах администрации с ЗАО «Шелдом», в частности о возмещении причиненных убытков?» - задал вопрос представитель гособвинения.

«Я об этом споре наблюдал из Интернета, СМИ, это спор длительный, поэтому я эту всю информацию знал из СМИ», - ответил тот.

«На момент обсуждения, на март 2011 года, какую должность занимали?»

«Должность генерального директора «Саратовводоканала».

«Известно ил вам, как распределялось жилье от заключенного соглашения?»

«Мы получили 70 квартир и комитет по имуществу начал готовить документа для получения жилья нуждающимся».

«Каков порядок распределения жилья между нуждающимися?», - продолжал опрос Склемин

«По должностным инструкциям начальники направлений несут персональную ответственность за правильность, точность всех необходимых документов. Вся работа делалась в комитете по имуществу, я деталями не владею».

«Эта структура вами курировалась?»

«С сентября 2011 года – да».

«В чем ваши функции контроля в этой структурной единице?»

«Замглавы администрации Саратова по архитектуре и строительству несет ответственность за подготовку и реализацию генплана, реализации программ капремонта, могу перечислить более 20 пунктов, но персональную ответственность за обеспечение граждан жильем, замглавы не несет», - сказал он, добавив, что персональную ответственность несет глава городского КУИ.

При этом Буренин подчеркнул, что его подчиненные «люди сознательные, под уголовную ответственность никто идти не хочет, нарушений со стороны подчиненных я нарушений не видел». Также он сообщил, что «все квартиры, полученные от «Шелдома», предоставлялись в строгом порядке очередникам». По словам свидетеля, очередь на тот момент была маленькая, поскольку люди не писали заявлений на получение квартир, считая это «бесперспективным».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Александр Буренин, дело Прокопенко, суд

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх