3 ноября 09:17 в Саратове +4°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

СМИ: В Саратов хотели перевезти олимпийский объект - ледовый дворец

Олимпийский объект – ледовый дворец «Шайба», который после Олимпиады предполагалось разобрать и перевезти в Саратов, решено оставить в Сочи

10:41, 31 мая 2013

Олимпийский объект – ледовый дворец «Шайба», который после Олимпиады предполагалось разобрать и перевезти в Саратов, решено оставить в Сочи. Президент Владимир Путин подписал распоряжение о создании в этом городе Всероссийского детского спортивно-образовательного центра. «Шайба» станет его основой.

Ранее, по данным ростовской газеты «Наше время», новый спортивный комплекс на берегу Черного моря предполагалось перевезти в Саратов, однако когда монтажные работы завершились, специалисты запротестовали. 

«Такой удачный получился комплекс на берегу Черного моря, конструкции подогнаны друг к дружке очень тщательно,  начнем разбирать — вся гармония исчезнет. Да и с финансовой точки зрения получается дешевле: вместо организации переезда новый спортивный дворец в Саратове возвести!», - цитирует экспертов издание.

В итоге Владимир Путин предложил оставить его на месте и подарить детям.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

Олимпиада в Сочи, ледовый дворец, Владимир Путин

Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске

Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске

Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники

Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники

Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн

Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн

Популярное
наверх